iluki.ru

Стали известны предварительные результаты первого спортивного полета, который состоялся утром 13 июня

Стали известны предварительные результаты первого спортивного полета, который состоялся утром 13 июня. Спортивный директор 22-й Международной встречи воздухоплавателей Витольд Филюс выдал четыре спортивных задания. Первое - «цель, заявленная пилотом», аэронавтам предстояло самим до начала полета заявить предстоящее место посадки, а в уже в воздухе проявить свое мастерство и постараться приземлиться точно в заявленную точку. Второе и третье - «цель, заявленная судьей», все аэростаты стартовали с общей взлетной площадки, а приземлялись как можно ближе к месту, назначенному спортивным директором. Четвертое - «вальс сомнений»: аэронавтам предстояло сбросить маркер как можно ближе к одной из установленных на земле целей.
По предварительным данным, лидирует в спортивном зачете Сергей Латыпов, который не только набрал максимальное количество баллов по сумме всех заданий, но и лучше всех, завоевав 1000 очков из 1000 возможных, справился с заданиями «цель, заявленная судьей» и «вальс сомнений». На втором месте – Александр Маврин, на третьем – Андрей Кульков.
Обращаем внимание, что это предварительные результаты, которые могут измениться после окончательного подсчета.
Совсем скоро стартует брифинг вечернего полета. Он пройдет в Центре соревнований (ул. Ботвина, 4) в 18.30.
Напомним, в рамках 22-й Международной встречи воздухоплавателей проводятся спортивные соревнования за 12-й Кубок России по воздухоплавательному спорту, 10-й Кубок Дружбы (для всех пилотов, участвующих в соревнованиях), 11-й Кубок княгини Ольги (для всех пилотов-женщин) и 13-й Кубок города Великие Луки. Генеральным спонсором встречи является ПАО «Газпром».

iluki.ru по информации Пресс-центра МВВвВЛ-2017.

iluki.ru
14.06.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top