iluki.ru

Стали известны основные версии пожара, унесшего жизнь двухлетней малышки: ЧП в Псковской области

Сегодня в результате пожара в Псковской области погибла двухлетняя девочка. Проверку по факту обнаружения ее тела начала Следственный комитет. Делать выводы пока рано, работа оперативной группы еще не закончена, но некоторые подробности ЧП уже известны.

Сообщение о пожаре поступило в 9:58. По прибытию на место происшествия пожарные обнаружили, что жилой дом по всей площади охвачен огнем. В 11:35 при разборе строительных конструкций жилого дома было обнаружено тело двухлетней Ангелины.

По данным работавших на пожаре служб, в сгоревшем доме проживали 3 человека: муж 1991 года рождения, его жена 1988 года рождения, и их дочь 2015 года рождения. Семья не числится в органах социальной защиты и в полиции на учете как неблагополучная.

Причина пожара окончательно еще не названа. Как сообщил iLuki.ru информированный источник, основными версиями причины являются: аварийный режим работы электрооборудования (компьютера), либо шалость ребенка с огнем.

По данным СУ СК РФ по Псковской области, трагедия произошла, когда глава семейства находился на работе, а мать пострадавшей девочки – во дворе дома.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top