iluki.ru

США объявили о начале выхода из Парижского соглашения по климату

США направили ООН официальное уведомление о выходе из Парижского соглашения по климату. В Госдепартаменте при этом отмечают, что Вашингтон открыт для повторного участия в соглашении, если ему предложат «более благоприятные» условия. В США также заявили, что продолжат сокращать выбросы загрязняющих веществ в атмосферу за счет внедрения инноваций и технологических достижений. Америка также продолжит помогать другим странам эффективнее использовать ископаемые виды топлива и другие источники энергии. Кроме того, Вашингтон не отказывается от участия в международных переговорах и совещаниях по вопросам изменения климата.

1 июня президент США Дональд Трамп объявил, что его страна выйдет из Парижского соглашения по климату. Он объяснил это тем, что соглашение выгодно для других стран, однако не для США.

Парижское соглашение было принято в конце 2015 года. Оно предусматривает контроль над увеличением средней температуры на Земле с помощью снижения выбросов парниковых газов в атмосферу и перехода на «зеленые» технологии.

Источник: polit.ru

iluki.ru
06.08.2017/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top