iluki.ru

Срочников весеннего призыва пообещали не отправлять в зону СВО

Срочников весеннего призыва пообещали не отправлять в зону СВО - 2024-03-29 18:35:00 - 2

1 января вступил в силу закон, согласно которому призыву на срочную службу стали подлежать мужчины до 30 лет. Граждане, состоявшие на воинском учете и достигшие 27 лет до начала 2024 года, были переведены в запас. Об этом заявил начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Евгений Бурдинский. Его слова из интервью «Красной звезде» приводит РИА Новости.

«Срок службы по призыву остается неизменным. Как и ранее, он составит один год. Граждане, призванные на службу, к участию в специальной военной операции привлекаться не будут», – пообещал представитель Генерального штаба Вооруженных сил России. Бурдинский добавил, что весенний призыв продлится с 1 апреля по 15 июля, но отправка срочников в войска со сборных пунктов начнется 15 апреля.

Ранее председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов рассказывал, что количество призывников этой весной останется неизменным. Нововведением 2024 года станет рассылка электронных повесток. Они будут дублировать бумажный аналог.

iluki.ru
29.03.2024/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top