iluki.ru

Спортивные новости Великих Лук за неделю

Два первых места, три вторых и одно третье, завоевали спортсменки МБУ ДО «ДЮСШ № 1» «Атлетика» )тр. И. М. Фомичева) на турнире по художественной гимнастике, посвященном дню освобождения г. Луга от немецко-фашистских захватчиков, который проходил с 16 по 19 февраля.
На традиционном XV Международном турнире по мини-футболу, посвященном Герою Советского Союза Александру Матросову среди мальчиков 2004–2005 г.р. участвовали несколько команд: «Починок» (Смоленская область), «Сморгонь» (Республика Беларусь), «Зенит» (Великие Луки), «Луки-Энергия» (Великие Луки) и «Североморск» (Архангельская область). Первое место заняла команда «Экспресс» (тр. Петров Р.В., Жуков Е.А.), второе – «Зенит» (тр.С.А.Грабаздин). Турнир проходил в нашем городе и завершился 19 февраля.
На первенстве АМФ «Золотое кольцо» по мини-футболу среди мальчиков 2006 г.р. в Твери участвовало 8 команд. Команда «Экспресс» (тр.В.В. Исаев) заняла третье место. В международном детском турнире по мини-футболу среди мальчиков 2007 г.р. и моложе г. Сморгонь команда «Экспресс» заняла 2 место (тр. И.С.Примак).
В рамках предсезонного сбора великолукская команда ФК «Луки-Энергия» стала победительницей турнира по футболу: «ЦРФСО-СмолАПО», г.Смоленск - ФК «Луки-Энергия» - 0:4; ФК «Витебск» - ФК «Луки-Энергия» - 0:4. Соревнования прошли 17-19 февраля в г. Витебск, Республика Беларусь. Во Всероссийских соревнованиях по каратэ WKF «Петербургская весна 2017», которые прошли 18-19 февраля в Санкт-Петербурге участвовало 1074 спортсмена из 26 регионов РФ. Первое место в командном ката заняли: Жукова Анна, Петрова Вероника, Бойцова Татьяна (МАОУ ДО «СШ «Экспресс», тр. М.В. Черноусов).
В последний месяц зимы состоялись и традиционные соревнования по зимним видам спорта, в которых приняли участие великолучане. 16 февраля на стадионе «Экспресс» состоялся открытый чемпионат г. Великие Луки по хоккею с шайбой на кубок «Луки спорт-2017». Его результаты: «Экспресс» - «Луки спорт» – 13:3.
На первенстве Псковской области по хоккею с шайбой «Золотая шайба»-2017, средняя группа 2004-2005 гг.р. Команда «Экспресс» заняла 2-е место из 4-х команд (тр. В.А. Путяков).
18 -19 февраля в Острове прошел 2-ой этап Кубка ЦПС по лыжным гонкам - командный спринт. Приняло участие в соревнованиях 50 человек. В группе 2005 г.р. и младше Федосеев Вадим и Белова Маргарита заняли 1 место. В группе 2003-2004 гг.р. среди юношей ВаргановФилипп и Лесин Даниил заняли 3 место. Тренирует спортсменов О.В. Бузанова, МБУ ДО «ДЮСШ № 3 «Олимпия».
В минувшие выходние в Сенчитском бору состоялся чемпионат и первенство Псковской области по спортивному ориентированию. Участвовало более 200 человек. Из 17 великолучан первое место заняли 7 человек, второе - 4 человека и третье – 1 человек.

Комитет по физкультуре и спорту администрации города

iluki.ru
21.02.2017/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top