Спортивные новости Великих Лук

С 20 по 24 ноября в городе Смоленске прошло открытое первенство Смоленской области по спортивной гимнастике. Участвовало около 200 гимнастов из Москвы, Смоленска, Калининграда, Фрязино, Подольска, Звенигорода, Витебска, Малаховки, Орла, Костромы, Великих Лук (11 обучающихся МБУ ДО «ДЮСШ № 1 «Атлетика») и других регионов России, информирует пресс-служба комитета по физической культуре и спорту администрации города Великие Луки. Великолукские гимнасты заняли в различных упражнениях и различных программах 4 первых места и по одному второму, третьему и четвёртому месту. По программе мастера спорта в опорном прыжке и вольных упражнениях четвертое место заняла Алина Харьковская (тр. Е. Кирюхина). По программе КМС первое место в вольных упражнениях, опорном прыжке, на бревне и третье место на брусьях заняла Ирина Бахтова (тр.Ю.А.Горбачкова, А.В.Горбачков и О.И. Ткачёва). Среди мальчиков по программе 1-го юношеского разряда победу одержал Александр Ступаков, второе место завоевал Владимир Кудров (тр.А.В.Горбачков).

С 22 по 25 ноября в нашем городе в СОК «Стрелец» состоялись Всероссийские соревнования по стрельбе из лука в зале «Надежды России». В соревнованиях участвовало 532 лучника (22 великолукских спортсмена) из 35 регионов страны. Что касается сборной Псковской области, то в личном первенстве четвертое место в стрельбе из классического лука занял Дмитрий Тарнаков. В командном первенстве в стрельбе из блочного лука среди юниоров 1998-2000 гг.р. четвёртое место заняли Иван Виноградов, Денис Голенищев, Никита Наумов, а среди юношей 2001-2004 гг.р. четвертое место заняли Егор Быстров, Игорь Николаев, Артём Андреев.

Великолукские спортсмены, обучающиеся МБУ ДО «ДЮСШ № 3 «Олимпия», (тр.О.Б.Чернобровкина, О.Е.Басайчук, М.В.Волкова, П.С.Юдин) принимали участие в открытом лично-командном первенстве и личном чемпионате Псковской области по пулевой стрельбе. Великолукские стрелки заняли 4 первых места, 3 вторых и 6 третьих мест. В открытом лично-командном зачёте сборная команда города Великие Луки заняла второе место.

24 ноября в доме спорта МАОУ ДО «СШ «Экспресс» состоялся традиционный турнир волейболу «Надежда», среди подростков и органов власти. Участвовало 40 человек. 1 место – ВМТК, Администрация г.Великие Луки. второе место – ВГСХА, ОМВД РФ по г.Великие Луки. третье место – ВЛТК, Судебные приставы г.Великие Луки. 4 место – ВПК, Прокуратура г.Великие Луки.

В этот же день прошел открытый кубок города Великие Луки по баскетболу среди женских и мужских команд. Обладателями кубка стали баскетболисты команд «ВЛГАФК «Экспресс».

В турнире по настольному теннису в зачёт Спартакиады среди учреждений СПО 1 место заняла команда ВЛТЖТ, второе место – ВФ Псков ГУ, третье место – ВЛТК.

В первенстве города среди спортивных семей «Папа, мама, я – спортивная семья» участвовало 14 семей (42 человека). первое место – семья Петровых, второе место - семья Козловых, третье место – семья Захаровых, четвертое место – семья Ляминых, пятое место – семья Николаевых. Соревнования прошли 25 ноября в Доме спорта МАОУ ДО «СШ «Экспресс», 2-го декабря 2017 года в 10:00 эти семьи примут участие в зональном этапе соревнований спортивных семей, которые будут проходить в МУП «СОК «Стрелец».