iluki.ru

Специалисты «Псковэнерго» приняли участие в акции для школьников «Детство – территория безопасности»

20 октября стартовала традиционная региональная комплексная акция для школьников по пожарной и электробезопасности, информирует пресс-служба МРСК Северо-Запада. Организаторами мероприятия выступают государственное управление образования Псковской области, филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», ГУ МЧС России по Псковской области и ВДПО. Планируется, что в комплексной акции в течение учебного года примут участие четвероклассники всех общеобразовательных учреждений Псковской области.

На торжественной церемонии открытия в псковском Доме офицеров школьников приветствовали организаторы акции. Затем ребята увидели видеоролик социальной рекламы о правилах поведения вблизи электросетевых объектов и безопасного обращения с бытовыми электроприборами. Эта работа стала победителем по итогам акции в прошлом учебном году. Авторы ролика – учащиеся псковской школы № 11 и их педагог Елена Балыкова. В съемках ролика принимал участие питомец Елены Балыковой бордер-колли Чиф, который по традиции помогает наглядно демонстрировать правила безопасности для детской аудитории. После церемонии открытия акции школьники смогли увидеть работу энергетиков и пожарных. На площадке возле Дома офицеров специалисты РЭС-5 ПО «Северные электрические сети» «Псковэнерго» провели показательную замену лампы в светильнике уличного освещения с использованием подъемника. Обо всех этапах этой работы школьникам рассказал главный инженер РЭС-5 Андрей Косарев. Ребята с интересом наблюдали за работой энергетиков и встретили включение лампы аплодисментами. Затем возможности своей спецтехники четвероклассникам показали сотрудники пожарной части. Региональная комплексная акция по пожарной и электробезопасности проводится в школах Псковской области с 2003 года. С 2006 ее соучредителем является «Псковэнерго».

По традиции в начале акции для четвероклассников проводятся тематические уроки и внеклассные занятия, школьники приходят на ознакомительные экскурсии в местные электросети и пожарные части. По итогам таких занятий ребята проходят тестирование, и лучшие школьные команды вступают в борьбу за победу в финале конкурса. Школьникам предстоит в игровой форме отработать действия при пожаре, а также повторить основы безопасного обращения с бытовыми электроприборами и правила поведения вблизи энергообъектов. Четвероклассники примут участие в театрализованных представлениях, обучающих играх по станциям, а также проведут социальные акции по пропаганде правил безопасности.

фото

iluki.ru

iluki.ru
23.10.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top