iluki.ru

Спасатели в гидрокостюмах пришли на помощь тонувшей в Пскове собаке (ФОТО)

Безусловно, главная цель деятельности сотрудников и работников МЧС – спасти людей и своевременно помочь им в трудной ситуации. Однако спасатели успевают помочь и «братьям нашим меньшим».

В повседневной деятельности специалисты псковского отряда выезжают на самые различные происшествия. Одной из наиболее частых ситуаций, для ликвидации последствий которых привлекаются спасатели – это дорожно-транспортные происшествия. Спасатели выезжают на места ДТП практически каждый день и не по одному разу. Специалисты нередко выезжают и для того, чтобы оказать помощь попавшим в беду животным. Не исключением для псковского отряда стал сегодняшний день.

Как ранее сообщал портал iLuki.ru, в областном центре на реке Пскове в районе Гельдтовой бани трое подростков взрывами петард загнали собаку в воду. Собака барахталась в воде, перемешанной со снегом и обломками льда, пока ей не удалось забраться на более прочный участок льда. Животное пыталось выбраться на берег, однако усилия были напрасны, лед постоянно ломался.

На момент поступления вызова все дежурные группы были на выездах. Первая освободившаяся дежурно-спасательная группа поисково-спасательного отряда города Пскова в составе четырех человек на одной единице техники устремилась на помощь животному.

Прибыв на место и вооружившись приспособлением для отлова собак, веревкой и надувными санями, спасатели в гидрокостюмах приступили к действиям по спасению животного. Четвероногий друг быстро пошел на контакт, несмотря на то, что был напуган. Добравшись до собаки, спасателям удалось усадить ее на надувные сани и доставить к берегу, где животное было передано представителям «Зоозащиты».

Несмотря на то, что приоритетным направление является спасение людей, пожарные и спасатели делают все возможное, чтобы прийти на помощь всем, кто в ней нуждается, отмечает пресс-служба МЧС региона.

Новости по теме: Собаку, загнанную в ледяную реку в Пскове, спасли!

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top