iluki.ru

Спасатели провели профилактическую беседу со слабовидящими детьми

Май - последний весенний месяц. Совсем скоро в школах начнутся летние каникулы и подрастающее поколение устремиться к водоемам области. В связи с этим инспекторы ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Псковской области» уделяют особое внимание детской аудитории. В школах региона проводятся открытые уроки, во время которых инспекторы рассказывают детям о правилах поведения на водоемах в летний период.

20 мая в Псковской областной специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих состоялось одно из таких профилактических занятий.

Встречу открыло выступление эксперта по безопасности государственного инспектора ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Псковской области» Суворовой Екатерины Сергеевны. В беседе с ребятами, сопровождаемой демонстрацией презентации «Осторожность на воде в твоих руках!», понятно и доступно было разъяснено детям об опасности развлечений на водоемах и необходимости строгого соблюдения правил безопасности на воде, рассказано о реальных случаях гибели несовершеннолетних в летний период в нашем регионе. Дети узнали о том, как правильно вести себя на водоемах в летний период, и как грамотно оказывать первую помощь, оказавшимся в воде. Профилактические беседы помогают детям настроиться на безопасный лад.

На память о встрече школьники получили от инспектора ГИМС МЧС России по Псковской области Суворовой Екатерины Сергеевны тематические календарики с информацией о мерах предосторожности на водоемах в летний период.

Ребята почерпнули массу полезной информации. Школьники поблагодарили Екатерину Суворову за невероятно интересный урок. Ребята сделали вывод, что водоемы таят в себе немало опасностей и шалость у воды недопустима.

iLuki.ru по информации ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Псковской области»

iluki.ru
21.05.2019/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top