«Спартак» проиграл «Динамо» и занял третье место в чемпионате России

Футболисты московского «Спартака» в матче последнего тура РФПЛ на своем поле проиграли «Динамо» со счетом 0:1 и заняли третье место в чемпионате. Единственный гол на 35-й минуте с пенальти забил Евгений Луценко после того как правила нарушил Илья Кутепов. Из-за несогласованных действий в спартаковской обороне в конце первого тайма мог быть и второй пенальти. Александр Самедов решил отдать пас своему вратарю Артему Реброву, но сделал это неудачно, и тот сбил с ног нападающего динамовцев Александра Ташаева. Однако Судья Сергей Карасев «простил» спартаковцев.

Второй тайм был безголевым, и в итоге «Спартак» остался с 56 набранными очками. Поскольку ЦСКА обыграл «Анжи» 2:1, красно-белые опустились на третью строчку турнирной таблицы, пропустив на второе место армейцев. «Динамо» же, распорядившееся расстановкой на пьедестале почета, с 40 очками завершило сезон на восьмом месте.

Источник: mir24.tv