iluki.ru

Сотрудники «Псковпассажиравтотранса» участвуют в Международном фестивале водительского мастерства

В Санкт-Петербурге в четверг, 23 мая, начался Международный фестиваль водительского мастерства среди водителей автобусов. На мероприятие приехали 42 участника из России, Белоруссии и Эстонии. Псковскую область представляют сотрудники «Псковпассажиравтотранса» Дмитрий Москвин и Константин Павлов.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, псковичи приехали в Северную столицу накануне соревнований и провели тренировки на автобусах марки «Volgabus» в сочлененной компоновке (модель 6271) и в стандартной низкопольной компоновке (модель 5270), которые будут использоваться всеми участниками конкурса на автодроме. Подобных автобусов в парке псковского предприятия нет, поэтому Дмитрию Москвину и Константину Павлову пришлось изучать нюансы управления техникой в сжатые сроки.

Первым пунктом соревнований станет проверка знаний правил дорожного движения. Организаторы решили не использовать для этого компьютеры. Участники будут выбирать бумажные билеты и решать их. После этого водители выйдут на автодром. Одним из заданий, за которое судьи присваивают большее количество баллов, будет скоростное прохождение «змейки» в прямом направлении и задним ходом.

Подготовка участников команды «Псковпассажиравтотранса» к соревнованиям началась с конца марта. Тренером команды стал начальник отдела безопасности дорожного движения предприятия Вадим Сергеев.

iluki.ru

iluki.ru
23.05.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top