iluki.ru

Сотрудники полиции пресекли в Забайкалье реализацию поддельной алкогольной продукции

В ходе оперативной разработки сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю установили и задержали двух жителей города Шилка, которые приобретали алкогольную продукцию с поддельными акцизными марками в другом регионе Российской Федерации, перевозили в Забайкальский край и в дальнейшем реализовывали ее оптовым покупателям из Шилкинского и соседних районов.

В арендованных подозреваемыми гаражах и складских помещениях проведены обыски. Изъято около 17 тысяч литров водки различных марок и объема и 41,5 тысячи пачек сигарет различных наименований с поддельными акцизными марками, 1420 литров спиртосодержащей жидкости в пластиковых канистрах емкостью 10 литров, а также документация, подтверждающая причастность данных граждан к противоправной деятельности.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, а также немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные организованной группой, в особо крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

iluki.ru по информации пресс-службы СК РФ

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top