iluki.ru

Сотрудники пенсионного фонда провели в Великих Луках семинар с работодателями

29 января в г. Великие Луки прошел семинар с работодателями по теме: «Электронные трудовые книжки. Условия, правила формирования ЭТК и представление отчетности в ПФР». Семинар проводили специалисты УПФР в г. Великие Луки и Великолукском районе (межрайонного). В работе семинара приняли участие представители 568 работодателей города и района.

Заместитель начальника Управления ПФР Ирина Феофанова доложила собравшимся об изменениях в законодательстве с 01.01.2020, подчеркнула, что переход на ЭТК носит добровольный характер и позволяет сохранить бумажную трудовую книжку. Разъяснила, в чем преимущества электронной трудовой книжки, как будет происходить переход на электронные трудовые книжки, какие мероприятия в течение 2020 года предстоит провести работодателям. Ирина Феофанова уточнила способы представления отчетности в ПФР и как застрахованные лица смогут просмотреть сведения электронной трудовой книжки.

Начальник отдела персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями Альбина Долганова пояснила, за каких работников следует представлять сведения о трудовой деятельности в ПФР, подробно рассказала о правилах заполнения формы отчетности в ПФР, рассмотрела различные варианты, которые могут возникнуть при заполнении формы СЗВ-ТД, отдельно остановила внимание на сроках представления отчетности.

В ходе работы семинара у участников возникло много вопросов, на которые специалисты УПФР постарались дать исчерпывающие ответы.

iluki.ru

iluki.ru
31.01.2020/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top