iluki.ru

Сотрудники архивного управления в городе Великие Луки посетили архив Великолукского медицинского колледжа

С целью внедрения в практику работы Правил организации, хранения, комплектования, учета и использования документов АФ РФ и других архивных документов в государственных органах, органах местного самоуправления и организациях (2015 г.) сотрудники Отделения ГКУ ПО «ГАПО» в г. Великие Луки посетили архив организации-источника комплектования Отделения – ГБПОУ ПО «Великолукский медицинский колледж».

Ответственной за архив организации была оказана методическая и практическая помощь в упорядочении документов и подготовке описей. Для архивистов директор медицинского колледжа, заслуженный учитель Российской Федерации, Александр Анатольевич Шулаев провел интересную и познавательную экскурсию по учебному заведению, показал современные аудитории, кабинеты и лаборатории, в которых обучаются будущие медицинские сестры, фельдшеры, фармацевты, акушеры. Сотрудники Отделения посетили так же Музей здравоохранения города Великие Луки, который расположен на территории ГБПОУ ПО «Великолукский медицинский колледж». С историей создания, экспонатами и документами музея ознакомил присутствующих его заведующий, историк- архивист, Анатолий Иванович Сизов.

Архивисты подарили музею ксерокопии хранящихся в Отделении описей документов личного происхождения известных в городе медицинских работников – участницы восстановления здравоохранения Великих Лук после Великой Отечественной войны, почетного гражданина города, заслуженного врача РСФСР, Марии Ивановны Зубковой и кандидата медицинских наук, инициатора создания вышеназванного музея, Михаила Максимовича Кобелева, сообщает архивное управление Псковской области.

iluki.ru

iluki.ru
16.02.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top