Сотрудники органов внутренних дел Красноярского края заняли золотой пьедестал на «Лыжне России-2017»

Сотрудники полиции из Красноярского края стали победителями в 11-километровой гонке на состоявшихся сегодня региональном этапе Всероссийских соревнований «Лыжня России-2017».

Майор полиции Любовь Щедрина из МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск и капитан полиции Антон Шевченко, представитель полка дорожно-патрульной службы МУ МВД России «Красноярское» стали абсолютными чемпионами в мужских и женских стартах в гонке на 11 км. В условиях жесткой конкуренции со многими титулованными спортсменами они смогли удержать темп, который взяли с самого старта и первыми прийти на финиш.

Отличились сотрудники полиции и на самом зрелищном спортивном состязании «Лыжни России» - массовом старте. Команда Главного управления МВД России по Красноярскому краю стала наиболее многочисленной из всех правоохранительных ведомств. На стартовую дорожку под флагом ГУ МВД по краю вышли 45 спортсменов в погонах, среди которых было немало руководителей подразделений аппарата Главного управления. Все полицейские успешно справились с дистанцией, показав достойный результат. Призером массового старта среди женщин стала инспектор полка ППСП МУ МВД России «Красноярское», майор полиции Ирина Саммит, занявшая 2-е место.

Помимо участия в соревнованиях сотрудники полиции на должном уровне обеспечили безопасность общественного порядка на спортивном мероприятии. Перед стартами кинологи со служебными собаками обследовали все спортивные площадки. На въездах на о. Татышев дежурили три наряда ДПС, которые обеспечивали безопасность дорожного движения. Благодаря предпринятым мерам нарушений общественного порядка не допущено.