iluki.ru

Сотрудники МЧС посетили лагерь отдыха и оздоровления «Стремительный» в Печорском районе

Главным управлением МЧС России по Псковской области пристальное внимание уделяется вопросам обеспечения безопасности на объектах отдыха и оздоровления детей. В 2019 году запланирована работа 20 загородных оздоровительных лагерей с круглосуточным пребыванием.

В связи с этим управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Псковской области проводится сезонная профилактическая операция «Отдых», в рамках которой в целях оказания методической помощи руководителям лагерей в подготовке к летней озодровительной кампании 2019 года проводятся профилактические обследования учреждений детского отдыха на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. По итогам проверок в некоторых оздоровительных детских учреждениях выявлены незначительные нарушения, в настоящее время руководителями лагерей ведется усиленная работа по устранению данных нарушений.

23 мая профилактическое противопожарное обследование совместно с представителями средств массовой информации проведено в загородном лагере отдыха и оздоровления «Стремительный» в Печорском районе, открытие которого запланировано на 27 мая.

При проведении обследования объектов и территории лагеря особое внимание уделялось состоянию и исправности автоматических систем противопожарной защиты, источников наружного противопожарного водоснабжения, первичных средств пожаротушения, путей эвакуации и эвакуационных выходов из зданий, расположенных на территории лагеря, а также наличию вокруг лагеря минерализованной противопожарной полосы, предназначенной для недопущения перехода низового пожара на территорию учреждения отдыха и оздоровления детей.

Подобные мероприятия будут проводиться в течении всего летнего оздоровительного периода в каждом загородном оздоровительном лагере, а с персоналом и детьми каждой заезжающей смены будут проведены беседы по правилам пожарной безопасности, а также отработаны действия по эвакуации из помещений.

iluki.ru по информации пресс-службы ГУ МЧС по Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top