iluki.ru

Сотрудниками пожарной безопасности проведен профилактический рейд в Великих Луках (ФОТО)

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Великие Луки был осуществлен профилактический рейд в районе улицы Строительной, проезда Щорса, улиц Деповской и Лермонотова, переулков Нового и Пескарева.

В ходе рейда распространены памятки о действиях при возникновении пожара, листовки о мерах пожарной безопасности в жилых домах, проведены инструктажи в области пожарной безопасности.
Особое внимание было уделено информированию населения о недопущении сжигания сухой травы, мусора, правилах поведения при нахождении в лесах и на прилегающих к ним территориях, разъяснен порядок очистки территории дачных участков, граничащих с парковыми насаждениями. Гражданам разъяснены меры административной и уголовной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности.
В ходе бесед горожанам разъяснена необходимость наличия на придомовом участке первичных средств пожаротушения (бочка с водой, огнетушитель), доведены способы раннего обнаружения пожара в жилище при помощи автономных пожарных извещателей. Также разъяснены требования, предъявляемые к электрооборудованию и электроприборам, отопительной печи жилого дома. Была доведена информация об обстановке с пожарами на территории города Великие Луки и их основные причины.
Как информирует пресс-служба регионального ГУ МЧС, великолучанам напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб, ознакомили с обстановкой с пожарами на территории города, основными причинами пожаров и гибели людей.

iluki.ru
26.05.2018/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top