iluki.ru

Сотрудниками МВД России пресечено масштабное производство поддельных запчастей для отечественных автомобилей (ВИДЕО)

«Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из Самарской и Ярославской областей пресечено производство поддельных запчастей для автомобилей», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Установлено, что кузовные части производились на территории города Переславль-Залесский Ярославской области в помещениях арендованных одной из коммерческих организаций, где работали более 20 человек. В ходе обыска обнаружено и изъято более 3,5 тысячи контрафактных запчастей и 11 пресс-форм для изготовления деталей и иных составляющих.

«Вся продукция направлялась в город Тольятти для хранения и последующей оптовой реализации. В складских помещениях обнаружено и изъято более тысячи поддельных запчастей. По предварительным оценкам правообладателям причинен ущерб более 7,3 миллиона рублей», - отметила И. Волк.

По выявленным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 180 УК РФ. Один из подозреваемых написал заявление о явке с повинной.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление иных лиц, причастных к противоправной деятельности.

iluki.ru по информации пресс-службы УМВД

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top