iluki.ru

Сотрудник полиции, вымогавший взятку у гражданина, задержан сотрудниками собственной безопасности УМВД России по Псковской области

Как мы сообщали ранее, в Псковской области сотрудник полиции из МО МВД России «Печорский» подозревается в вымогательстве взятки. По информации региональной прокуратуры, он склонил местного жителя к написанию явки с повинной за якобы совершенное преступление, после чего требовал передачи ему денежной суммы в размере 250 тысяч рублей за непринятие мер по привлечению заявителя к уголовной ответственности.

Некоторые подробности криминальной истории iLuki.ru рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Оперуполномоченный уголовного розыска территориального отдела МВД был задержан в Пскове сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности. В ходе проведенных мероприятий установлено, что полицейский получил от гражданина взятку в размере 125 000 рублей за непривлечение последнего к уголовной ответственности за кражу.

По данному факту следственным управлением СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело.

А в настоящее время в УМВД России по Псковской области проводится служебная проверка по данному факту. В случае установления вины сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечен к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации, а его руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top