iluki.ru

Сотрудник МЧС провел профилактический рейд в Себежском районе

15 июля сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Опочецкому, Красногородскому и Себежскому районам в населенном пункте Заваруйка Себежского района проведен профилактический рейд, информирует пресс-служба МЧС Псковской области. В ходе рейда осуществлен обход домовладений, в том числе по местам проживания многодетных семей. С гражданами проведены инструктажи в области пожарной безопасности и беседы на противопожарную тематику. Распространены памятки и листовки о мерах по соблюдению пожарной безопасности.

При проведении комплекса профилактических мероприятий с гражданами рассмотрены темы: «Соблюдение правил пожарной безопасности в быту при устройстве и эксплуатации электрооборудования»; «Эксплуатация печного отопления и газового оборудования»; «Недопущение неосторожного обращения с огнём, в том числе детской шалости»; «Соблюдение требований пожарной безопасности в лесах».

До населения доведен порядок действий при различных видах чрезвычайных ситуаций и выполнению требований пожарной безопасности, напомнены телефонные номера вызова экстренных оперативных служб.

iluki.ru

iluki.ru
15.07.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top