iluki.ru

Великолукский пожарный побывал на первом в России турнире по зимнему футгольфу

В Куньинском районе 24 декабря 2016 года состоялся первый в России турнир по зимнему футгольфу.

Для ознакомления с новым видом спорта на мероприятие был приглашен представитель МЧС России по Псковской области – заместитель начальника службы пожаротушения – начальник дежурной смены ФГКУ «2 ОФПС по Псковской области» (Великие Луки) Алексей Яковлев.

Футгольф представляет собой симбиоз футбола и гольфа. Это новый вид спорта, в котором игрок должен пройти поле с 9 или 18 лунками, стараясь загнать футбольный мяч в каждую из них за наименьшее число ударов. Правила игры в основном соответствуют правилам игры в гольф. Соревнования проходят на полях для гольфа или другой подходящей площадке.

В России турниры по футгольфу проходили и ранее, но проводились они летом. Куньинский район Псковской области в этом году стал площадкой для проведения турнира по футгольфу в зимний период.

С целью не просто ознакомиться с данным видом спорта, но и оценить возможность проведения таких соревнований в подразделениях МЧС России по Псковской области на турнире и побывал Алексей Яковлев.

Подразделения МЧС России по Псковской области регулярно принимают участие в спортивных состязаниях различного уровня. «Возможно, и этот новый вид спорта найдет своих приверженцев среди личного состава наших подразделений», - сообщили в пресс-службе ведомства.

iluki.ru
26.12.2016/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top