iluki.ru

Состоялось 1-е очередное заседание Великолукской городской думы шестого созыва

Первым вопросом повестки дня стало избрание главы города Великие Луки. На пост главы города депутаты выдвинули кандидатуру Николая Козловского. Путем тайного голосования он избран большинством голосов.

Выступая перед участниками заседания Николай Козловский напомнил о всех проектах, которые были реализованы в городе Великие Луки за последние несколько лет, об участии в различных федеральных программах. Как отметил глава города, Великие Луки совершили очередной виток своего развития. Затем он поблагодарил коллег за оказанное высокое доверие и подчеркнул, что предстоит большая работа. «Мы не должны останавливаться на достигнутом, надо двигаться вперед. Впереди у нас большие планы, необходимо продолжить конструктивное взаимодействие с федеральными и региональными властями. Также продолжить развитие института общественных советников. Я приложу все свои знания, опыт, чтобы Великие Луки процветали, и были одним из привлекательных городов не только Северо-Запада, но и всей России», – сказал глава города.
Также в ходе первого заседания были избраны заместители главы города. Первым замглавы города большинством голосов избрали Сергея Гусева. Замглавы города на постоянной основе стал Сергей Агарев, замглавы города на непостоянной основе избрали Дениса Мунштукова, Виктора Волынцева и Николая Андросовича.
Кроме того, были выбраны составы комиссий городской думы и их председатели. Председателем комиссии по бюджету, экономике, финансам, собственности и налоговой политике избрали Сергея Агарева, по законодательству, местному самоуправлению и природопользованию Виктора Волынцева, комиссию по социальной политике, делам молодежи, культуре и спорту возглавит Марина Усачева, комиссию по наградам – Сергей Гусев, а комиссию по вопросам депутатской этики – Александр Орлов.
Как информирует пресс-служба города, исполняющим обязанности главы Администрации города Великие Луки депутаты единогласно выбрали Виктора Каменского. Также были назначены и члены конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение должности главы администрации города Великие Луки от Великолукской городской думы.

iluki.ru
21.09.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top