iluki.ru

Сообщение о том, что в Пскове полиция 1,5 часа не ехала на вызов о нападении на женщину, прокомментировали в пресс-службе УМВД региона

Утром 10 октября в группе ВК «Жесть по-псковски» появилось сообщение одного из участников сообщества:

«Сегодня ночью, в район 00.30 , по адресу Ижорского батальона 6, со стороны объездной дороги, под окнами жилого дома, неизвестный мужчина напал на женщину и избил, наши замечания, неизвестный проигнорировал в грубой форме. Вызвали полицию, прождали на улице вместе с этой женщиной, 1, 5 часа, но полиция так и не приехала ..... Люди!!! Что за беспредел со стороны органов правопорядка!!!! Что должно произойти , чтобы полиция, скорая приезжали вовремя?» (Прим. редакции: орфография и пунктуация автора). Пост предсказуемо привлек внимание, на момент написания данной публикации он собрал уже почти 400 комментариев читателей группы.

С просьбой прокомментировать ситуацию iLuki.ruобратились в пресс-службу УМВД России по Псковской области, где нам сообщили следующее:

- Действительно с указанного адреса в 0:50 поступил звонок. Женщина сообщила, что на улице происходит что-то, предположительно, носящее криминальный характер, крики и шум. Экипаж ППС незамедлительно направился по указанному адресу, однако на улице возле указанного дома никого не обнаружил. После этого сотрудники ППС отработали прилегающую территорию, но и там никого не нашли, ни свидетелей, ни потерпевшей, ни нападавшего. Таким образом, никаких правонарушений, требующих немедленного вмешательства полиции, по указанному адресу после прибытия экипажа не выявлено. Тем не менее, проверка будет продолжена, сотрудники полиции будут опрашивать женщину, которая позвонила и сообщила о происшествии. На данный момент в полицию не поступало никаких заявлений об избиении или попытки изнасилования, которые подходили бы под данный вызов на этот адрес.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top