iluki.ru

Сохранение псковских памятников архитектуры обсуждалось на заседании при Минкультуры РФ

Председатель Государственного комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия Е.А. Яковлева приняла участие в заседании секции памятников архитектуры Научно-методического совета по культурному наследию при Министерстве культуры Российской Федерации.

На заседании рассматривался ряд вопросов, касающихся псковской тематики. Один из вопросов – рассмотрение научно-проектной документации, разработанной ООО «ГУАР» (город Санкт-Петербург), на проведение работ по реставрации и приспособлению для современного использования объекта культурного наследия федерального значения «Дом Печенко», XVI век, расположенного по адресу: Псков, улица Гоголя, дом 43.
Проектировщики получили ряд замечаний и рекомендаций. В ближайшее время научно-проектная документация будет доработана и представлена на согласование в Комитет.

Как информирует пресс-центр областного Комитета по охране объектов культурного наследия, на очередном заседании секции памятников архитектуры Научно-методического совета по культурному наследию при Министерстве культуры Российской Федерации планируется рассмотреть вопросы, посвященные проблемам сохранения памятников архитектуры с древней живописью.

Фото

iluki.ru
30.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top