iluki.ru

«Союзмультфильм» обратится в Минкультуры России за помощью в создании интерактивного музея и расширении технопарка

«Союзмультфильм» разрабатывает два амбициозных проекта, связанных с расширением его площадей, а также созданием выставочного пространства. За поддержкой киностудия планирует обратиться в Минкультуры России. Об этом на заседании коллегии ведомства сообщила председатель правления киностудии Юлиана Слащёва.

«Есть два больших проекта, в которых нам, безусловно, понадобится поддержка Минкультуры России. Это проекты развития собственного интерактивного музея или медиацентра на ВДНХ, который реализуется при поддержке Правительства Москвы, а также расширения технопарка на улице Королёва», — рассказала она.

По ее словам, создание медиацентра на ВДНХ — один из приоритетных проектов 2019 года.

«Мы обратимся в Минкультуры с концепцией и планом развития этого интерактивного музея», — отметила председатель правления киностудии.

Кроме того, она отметила необходимость расширения технопарка, который был создан на улице Королёва, 21, при поддержке Президента России Владимира Путина, Минкультуры России и Правительства Москвы.

«На сегодня четыре резидента уже переехали в технопарк, мы ждем увеличения количества резидентов в ближайшее время, но нас останавливает нехватка площадей, так как штат студии за последние два года увеличился с 60 до 300 человек, и мы занимаем практически все площади на Академика Королева», — рассказала Юлиана Слащёва. Расширение технопарка — еще один проект, на который «Союзмультфильм» будет просить поддержки Минкультуры России. Он предполагает строительство нового корпуса на улице Королёва или передачу студии одного из зданий, находящихся на балансе ведомства.

iLuki.ru по информации Минкультуры РФ

iluki.ru
26.12.2018/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top