iluki.ru

Сочинские корпоративные игры пройдут на полях российского инвестиционного форума

27-28 февраля в г. Сочи (Краснодарский край) состоится ежегодный Российский инвестиционный форум. Его участникам предложена насыщенная деловая программа, а также подготовлены спортивные мероприятия.
Второй год подряд на полях Форума пройдут Сочинские корпоративные игры. Это мероприятие включено в утверждённый Министерством спорта Российской Федерации Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий среди населения на 2017 год.
Как отметил министр спорта Российской Федерации Павел Колобков в беседе с представителями прессы, корпоративные игры – это хорошая пропаганда спорта среди экономически активного населения.
«Занимающийся спортом человек меньше болеет, он целеустремленней и успешней справляется с задачами на работе и в жизни, – сказал глава Минспорта России. – Важно, что главы компаний сами занимаются спортом и задумываются о вовлечении сотрудников. Спорт становится популярной формой совместного досуга. Формат корпоративных игр хорошо себя зарекомендовал, и мы будем поддерживать это начинание».
В ходе Сочинских корпоративных игр сотрудники государственных и коммерческих структур примут участие в соревнованиях по мини-футболу, баскетболу, волейболу, плаванию, настольному теннису, шахматам, шашкам, нардам, дартсу, перетягиванию каната, гиревому спорту, подтягиванию и отжиманию.
«Спортивная программа и сессии о спорте стали традиционными на ведущих экономических форумах, и это здорово», – также заметил министр. Так, в деловую программу Российского инвестиционного форума 2017 года включена панельная сессия о спорте, а в рамках спортивной части пройдут турниры по теннису и горным лыжам, гала-матч по хоккею, забег по трассе «Сочи Автодром».
Соответствующие спортивные программы также подготовлены для участников IV Международного арктического форума «Арктика – территория диалога», XXI Петербургского международного экономического форума и III Восточного экономического форума, оператором которых является фонд «Росконгресс».
iluki.ru по информации Пресс-службы Минспорта России
iluki.ru
07.02.2017/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top