iluki.ru

Смена лидера в спортивном зачете МВВвВЛ-2017: на данный момент его возглавил Иван Меняйло

Смена лидера в спортивном зачете МВВвВЛ-2017: на данный момент его возглавил Иван Меняйло.
Подведены предварительные итоги четырех спортивных полетов, состоявшихся с 13 по 15 июня. На первое место вырвался пилот Иван Меняйло, выступающий на аэростате «Русбал». Иван – неоднократный обладатель различных Кубков Международных встреч в Великих Луках, мастер спорта, по итогам 2016 года занявший второе место в рейтинге спортсменов-пилотов. На данный момент ненамного отстает от него предыдущий лидер зачета Сергей Латыпов. Кстати, Сергей и Иван – единственные представители России, которые входят в тридцатку лучших пилотов мирового рейтинга аэронавтов. Что касается соревнований в рамках МВВвВЛ-2017, то замыкает тройку лучших Александр Маврин.
Среди пилотесс на первое место вырвалась Мария Опарина на «Ромашке-Найт», сразу за ней идет великолучанка Екатерина Ларикова, третье место за Натальей Ивановой.
Напомним, что еще предстоит подвести итоги заключительного пятого полета, которые могут все поменять в расстановке мест. Кто станет обладателем 12-го Кубка России по воздухоплавательному спорту, 10-го Кубка Дружбы, 11-го Кубка княгини Ольги и 13-го Кубка города Великие Луки, станет известно сегодня вечером на торжественной церемонии закрытия встречи, которая пройдет в 17.00 в великолукском ДК ЛК. Генеральным спонсором встречи является ПАО «Газпром».

iluki.ru по информации Пресс-центра МВВвВЛ-2017

iluki.ru
16.06.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top