iluki.ru

СМИ: врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников подозревался в похищении человека

После новостей о назначении новым руководителем Псковской области Михаила Ведерникова взамен ушедшего в отставку Андрея Турчака пресса вспомнила не только официальную биографию врио губернатора региона. СМИ припомнили историю 2005 года, которую тогда опубликовали такие издания как РИА Новости, ФедералПресс, ИА «REGIONS.RU / Новости Федерации» и ряд других.

В публикациях сообщалось следующее:

»…В Ленинградской области по подозрению в похищении человека задержан депутат муниципального собрания Выборгского района и его брат. Основанием для задержания стало возбуждение уголовного дела по статье 126 УК РФ - похищение человека, уточнил собеседник агентства.

Как сообщил РИА Новости начальник отдела криминалистики прокуратуры Ленобласти Дмитрий Сурин, 15 сентября облпрокуратура возбудила уголовное дело по статье 126, части 2 УК РФ в отношении депутата Михаила Ведерникова и его брата Николая Ведерникова.

По словам Сурина, 15 сентября Ведерниковы на автозаправке в Выборге под угрозой применения насилия принудили гражданина Дмитрия Заиграева сесть в автомобиль БМВ, принадлежащий Михаилу Ведерникову, и вывезли его в лесной массив возле Выборга. Заиграеву были причинены телесные повреждения, которые квалифицируются как легкий вред здоровью, сказал собеседник агентства.

По данным следствия, братья требовали от Заиграева $600 и три принадлежащих ему микроавтобуса. Потерпевший обратился в правоохранительные органы, и 20 сентября Ведерниковы были задержаны в момент передачи им денег, сообщил представитель прокуратуры». По сведениям других изданий, Дмитрий Заиграев являлся сотрудником компании «Кока-Кола Евразия», а требования денег и передачи автомобилей выдвигались в счет долга.

Отметим, что если вышеизложенная информация публиковалась довольно широко, то чем закончилась история – в тех же СМИ сведений нет.

iluki.ru
12.10.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top