iluki.ru

Слушатели курсов первоначальной профессиональной подготовки из Новгородской, Смоленской, Липецкой областей знакомятся с историей Псковской земли

Офицеры псковского филиала академии организовали для сотрудников рядового и младшего начальствующего состава УФСИН России по Новгородской, Смоленской, Липецкой областей, обучающихся в вузе на курсах первоначальной профессиональной подготовки, экскурсию в Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь, информирует пресс-служба Псковского филиала Академии ФСИН России. Гости узнали, что название монастыря связано с находящимися в нем пещерами (по-древнерусски – печорам), в 1473 году здесь была освящена пещерная церковь Успения. С этого момента ведет летоисчисление монастырь, который ни разу за всю свою историю не закрывался.

– 16 февраля слушатели первоначальной профессиональной подготовки завершат свое обучение в Псковском филиале академии, и нам хочется, чтобы вместе с полученными знаниями у них остались теплые воспоминания о Псковском крае и его жителях, – отметил командир взвода учебно-строевых подразделений Псковского филиала Академии ФСИН России Иван Михайлов.

фото

iluki.ru

iluki.ru
13.02.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top