iluki.ru

Следственный комитет сообщил предварительные результаты расследования несчастного случая с девочками, провалившимися под лед на окраине Великих Лук

Кратко о предварительных результатах расследования несчастного случая с девочками, который произошел 5 апреля на окраине Великих Лук, рассказали iLuki.ru в региональном управлении Следственного комитета.

Напомним: в районе деревни Рыканово в Великолукском районе на непрочный весенний лёд вышли погулять две девочки, 9 и 10 лет. Обе они провалились под лёд, но, как уже рассказывали iLuki.ru, проходившие мимо подростки сумели вытащить одну из них. Второго ребёнка спасти не удалось, малышка ушла под лёд. Тело погибшей девочки долго не удавалось найти, несмотря на все предпринимаемые попытки. Только 2 мая участники поискового отряда «След» обнаружили в реке Ловать тело ребенка.

На данный момент следователи сообщают следующее:

- мать опознала в морге свою дочь;

- девочка скончалась от асфиксии при попадании воды в дыхательные пути.

В связи с произошедшей трагедией, а также несколькими другими происшествиями с детьми, которые уже случились в Псковской области с начала года, просим вас постоянно заботиться о профилактике ЧП с несовершеннолетними. Не переставайте разговаривать со своими детьми о соблюдении правил безопасности на дорогах, на природе, на водоёмах, в парках, развлекательных и спортивных центрах, в общественном транспорте.

Особый акцент сделайте на вопросах безопасного поведения в быту (пользование электроприборами, газовыми плитами, недопущение нахождения маленьких детей около открытых окон и балконов).

Новости по теме:

В Великих Луках под лёд провалились две девочки, одну спасти не удалось (ФОТО)

СМОТРИ прямой эфир с участием подростков, спасших одну из девочек, провалившихся под лёд в Великолукском районе!

Найдено тело девочки, провалившейся под лед в Великолукском районе почти месяц назад (+фото с места происшествия)

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top