iluki.ru

Следственный комитет рассказал об обстоятельствах трагедии в Псковском районе, где утонула двухлетняя девочка

Вчера, как сообщали ранее iLuki.ru, в одной из деревень Псковского района случилась страшная трагедия. В пруду утонула двухлетняя девочка (таковы уточненные данные, первоначально сообщалось, что погибшему ребенку 3 года).

В тот вечер, как рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Псковской области, она играла возле дома с малолетним братом и сестренкой. Мать девочки, как только обнаружила отсутствие детей возле дома, пошла их искать. Но, к сожалению, было уже поздно. Малышка, не осознающая опасность игр у водоемов и, естественно, не умеющая плавать, утонула.

Тело девочки было обнаружено привлеченной для ее поиска соседкой.

Этот случай, как и трагедии прошлых лет, объединяет одно обстоятельство – ребенок оказался у водоема без присмотра взрослых. А в данном случае – еще и в компании таких же малолетних ребятишек.

По факту обнаружения тела двухлетней девочки с признаками асфиксии при утоплении Псковским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Псковской области проводится доследственная проверка. В настоящее время в целях установления причины смерти ребенка назначено медицинское судебное исследование, выясняются условия жизни и воспитания девочки. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Хочется еще раз напомнить, что бесконтрольный подход детей к водоемам или игры у воды без присмотра взрослых могут привести к трагическим последствиям!

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top