iluki.ru

СКР возбудил дело по факту нападения на приемную ФСБ в Хабаровске

Председатель СК России Александр Бастрыкин направил опытных следователей и криминалистов в Хабаровский край для оказания помощи в расследовании нападения на сотрудников УФСБ и стрелковый клуб. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России.

СУ СКР по Восточному военному округу возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство двух и более лиц», «Незаконный оборот оружия», «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

По данным следствия, сегодня, 21 апреля, в приемную Управления ФСБ России по Хабаровскому краю вошел неизвестный и начал стрелять по находившимся там людям. В результате, погиб сотрудник ФСБ России и один из двух посетителей, другой мужчина ранен. Ранее подозреваемый похитил в стрелковом клубе города Хабаровска карабин и два пистолета, застрелив инструктора.

Как отметил официальный представитель ведомства С.Л. Петренко: «В связи с распространением в Интернете и ряде СМИ недостоверной информации со ссылкой на неизвестные источники о подробностях, версиях и обстоятельствах этих преступлений хотелось бы в очередной раз предостеречь от ее тиражирования».

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото

Новости по теме: «Хабаровский стрелок» пошел на дело в Управление ФСБ с карабином и двумя пистолетами

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top