iluki.ru

Выставка «Скажи, альбом, в простых словах...» открывается а Михайловском

Выставка «Скажи, альбом, в простых словах...» откроется сегодня, 6 июня, в 15.00 в Доме-музее А.С. Пушкина в селе Михайловском. Мероприятие состоится в рамках Дней Пушкинской поэзии и русской культуры.

Традиционно в день рождения поэта в Пушкинском музее в Михайловском открывается выставка одного предмета из собрания Псковского музея-заповедника. В этот раз гостям Дней Пушкинской поэзии будет представлен альбом из фонда отдела редких и рукописных книг Псковского музея с автографами современников А.С. Пушкина. Рукописный альбом Николая Скобельцина представляет собой книгу небольшого формата в изящном кожаном переплете с вышивкой в виде бегущей лани. В альбоме восемьдесят девять листов, записи идут как с начала, так и с конца альбома.

Как сообщает gkk.pskov.ru, Это замечательное собрание автографов, поэтических строф поэтов пушкинского круга. Альбом дорог и ценен тем, что в свое время в нем оставили автографы прекрасные женщины XIX века, те, кому Пушкин посвящал свои стихи - Евпраксия Николаевна Вульф (в замужестве Вревская), Анна Николаевна Вульф, Анна Петровна Керн.

iluki.ru

iluki.ru
06.06.2019/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top