iluki.ru

Сергей Осадчук: Для нас это неплохой результат

27 июля в Великих Луках, на стадионе «Экспресс» прошел матч второго тура ФОНБЕТ – Первенства России по футболу среди команд и клубов ПФЛ 2017–2018 годов, во втором дивизионе, группы «Запад». ФК «Луки-Энергия» во второй домашней встрече сыграл вничью с московским клубом «Локомотив-Казанка» – 0:0. Главный тренер ФК «Луки-Энергия» Сергей Осадчук на послематчевой пресс-конференции ответил на вопросы журналистов:

Как проходила подготовка к матчу?

– Готовились, изучали соперника. Мы знали, что команда очень молодая. Готовились к тому, чтобы не дать команде сыграть в свой футбол. Пытаться постоянно прессинговать. Был уверен, что физически мы выдержим. В целом у нас получилось.

Оправдали ли Ваши ожидания сегодняшние новички?

– Мы ведем селекционную работу, тщательно выбираем. У нас нет больших возможностей. И Курбанов, и Орлов вписались в коллектив неплохо. Курбанова я знаю давно, он в неплохих клубах играл. По Паше Орлову могу сказать, что это ответственный парень, который хочет расти. Приняли решение пригласить их в команду. Думаю, что в целом они сегодня выглядели неплохо, но могут играть еще лучше.

Как по Вашему, команда сегодня потеряла два или завоевала одно очко?

– Я думаю, что мы завоевали первое очко. В целом я доволен игрой. Доволен отношением ребят к делу. Для нас это неплохой результат.

Сказалось ли первое поражение на настроении команды?

– Нет. У ребят хороший настрой. Все понимают, что команда играет первый год.

Команда прибавляет во второй половине игры. Особенно в последние 15 минут. С чем это связано?

– Первый тайм у нас получился намного лучше. Даже агрессивнее, особенно с первой игрой. Команда физически хорошо готова, так что не скажу, что мы во втором прибавили.

Чисто тактический вопрос. Нельзя ли было во втором тайме, исходя из действий защитников соперника, поставить впереди скоростного футболиста, способного убегать от соперника?

– Скоростного – это кого? У нас Егоров проделал большой объем работы и был заменен. А в данный момент на скамейке у нас нет такого человека. Мы работаем в этом плане над усилением. Я выпустил Лосева, зная, что он человек очень опытный и ответственный. Если бы у него был момент, он мог бы его реализовать.

Выходившие на замену игроки заметно усилили игру. Это означает, что тренер попал с ними в точку?

– Игроки выходят на замену со свежими силами, они и должны усиливать игру. С выходом на поле свежих ребят уровень игры должен повышаться, это естественно.

Артем Егоров стал лучше играть. Это ему сменили метод тренировки?

– Нет. Он просто молодой парень. Артем хорошо понимает игру. Он достаточно перспективный. Дайте время. Я всеми молодыми доволен. Если вы заметили, на поле у нас по три-четыре человека играют 96-97 годов. Я за них очень рад. Это наше будущее, будущее нашего города.

Какова задача на сезон? Наверное, побеждать в каждом матче?

– Естественно, команда проходит этап становления в ПФЛ. О турнирных местах пока рано вести разговор.

«Псков» это соперник «дерби от ножа», или более старшая команда?

– «Псков», команда опытная. Мы не смотрим на «Псков», как на своего принципиального соперника. Готовимся ко всем командам одинаково.

Значит, не получится, что наша команда будет поставщиком кадров для областного центра.

– Нет, такого не будет.

Новости по теме: Безголевая ничья

iluki.ru
28.07.2017/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top