Сергей Фирсанов завоевал серебро на Чемпионате России по велосипедному спорту

14 апреля в Судаке завершился Чемпионат России по велосипедному спорту в групповой горной гонке, информирует пресс-служба ЦСП. В соревнованиях приняли участие сильнейшие велогонщики России. Псковскую область представлял спортсмен Центра спортивной подготовки Мастер спорта Международного класса Сергей Фирсанов.

Сергей преодолел дистанцию в 130 км, с результатом 3.59. По результатам гонки спортсмен занял 2 место и принёс области серебряную медаль.

Данный горный Чемпионат России был целью спортсмена с момента начала сезона. До чемпионата России Сергей показал отличные результаты на Всероссийских соревнованиях, которые прошли на юге России чуть ранее. Так в групповой гонке на 120 км он занял первое место, в гонке на 170 км второе место. В туре Сергей относился к тем, кто хорошо себя чувствует в сложных горных разделках с перепадами высот.

Наставником спортсмена является Тарасов Вячеслав Анатольевич.