iluki.ru

Сельхозкооператив из Тверской области не позаботился о подтверждении качества и безопасности своей продукции документами

В декабре 2016 года при проведении внеплановой выездной проверки сельскохозяйственного производственного кооператива «Серп и молот», осуществляющего деятельность в с.Вышково Лихославльского района Тверской области, специалистом отдела внутреннего государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям выявлены нарушения ветеринарного законодательства, а именно:
- СПК «Серп и молот» осуществлял перемещение (перевозку) молока сырого коровьего за периоды с 01.11 по 11.11. и с 13.11 по 21.11.2016 года без ветеринарных сопроводительных документов. Ветеринарные сопроводительные документы, характеризующие территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние сопровождаемого груза, эпизоотическое состояние места его выхода, и позволяющие идентифицировать груз, на молоко сырое коровье не имелись.
Таким образом, деятельность СПК «Серп и молот» (по производству, хранению и реализации животноводческой продукции) осуществлялась с нарушением ветеринарных правил, что могло повлечь выработку некачественной и опасной продукции, создать угрозу здоровью человека и животных, заноса и распространения карантинных и особо опасных болезней животных, в том числе общих для человека и животных.
По факту нарушений было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении председателя СПК «Серп и молот», ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 10.6, и наложен денежный штраф.
Данному предприятию выдано предписание об устранении нарушений.

iluki.ru
18.01.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top