iluki.ru

Сегодня в Великолукскую епархию будет принесена чудотворная икона царя-страстотерпца Николая

По благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия в Великолукскую епархию будет принесена чудотворная мироточивая икона святого мученика страстотерпца царя Николая II. Торжественная встреча святыни состоится 17 марта в 10:00 в Свято-Тихоновском соборе города Великие Луки (улица Гражданская, дом 18, корпус 1).

Как информирует Великолукская епархия, чудотворная икона является копией - литографией иконы последнего российского императора, написанной в 1997 году в США русским иконописцем Павлом Тихомировым, еще до прославления государя в России. Слева на иконе изображен праведный Иов Многострадальный, в день памяти которого родился Николай II, справа - его небесный покровитель святитель Николай Чудотворец. А внизу надпись: «Сия святая икона написана к прославлению Царя-мученика в России».
Святыня начала мироточить в 1998 году. Хранитель чудотворного образа, московский врач-хирург Олег Бельченко, часто путешествует с ним по храмам и монастырям России и других стран. По молитвам перед иконой царя-мученика многие верующие получили исцеление.
Царская семья была прославлена Русской Православной Церковью в лике страстотерпцев в 2000 году.

Фото

iluki.ru
17.03.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top