iluki.ru

Сегодня свой праздник отмечают представители одной из самых добрых профессий – ветеринары

Ежегодно в последнюю субботу апреля во многих странах мира отмечается Международный день ветеринарного врача.

Сегодня отмечают свой праздник представители одной из самых добрых профессий – ветеринары. Доктора, которые лечат зверей и птиц, конечно, не дождутся слов признательности от своих четвероногих и пернатых пациентов, однако нет сомнений: животные порой испытывают не меньшую благодарность к своим спасителям, чем люди.

Ветеринарная медицина, или просто ветеринария, – это отрасль науки, которая занимается профилактикой, диагностикой и лечением болезней животных, а также их травмами и расстройствами.

Ветеринарные врачи работают в ветеринарных клиниках, на ветеринарных станциях, в зоопарках, на предприятиях сельского хозяйства – словом, везде, где может возникнуть необходимость в медицинской помощи для животных. В России их подготовкой занимаются десятки специализированных учебных заведений – средних специальных и высших, – что говорит о популярности профессии.

В Международный день ветеринарного врача все представители этой специальности обязательно поздравят друг друга, а также поднимут бокал за здоровье своих пациентов. А хозяева домашних любимцев могут порадовать эскулапов словами благодарности.

Источник: calend.ru

iluki.ru
29.04.2017/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top