Шестой неофициальный междусобойчик

Предстоящий в субботу, 29 июня матч «Псков-747» - «Луки-Энергия» не будет носить официального характера. Как рассказал порталу iluki.ru пресс-атташе клуба «Луки-Энергия» Владимир Богатырев, оба коллектива готовятся к новому сезону, и тренерские штабы будет в этой игре просматривать новых игроков, подбирать схемы предстоящих матчей. Таким образом, субботний матч будет контрольным для обеих команд в рамках учебно-тренировочных сборов.

Удивительно, но в данной номинации фигурируют всего 5 матчей. Да-да, именно пять. Трижды великолукская команда проводила встречи в Пскове и дважды «Псков-747» приезжал в Великие Луки.

Первая игра прошла в среду, 4 марта 2015 года на великолукском стадионе «Экспресс». «Псков-747», прибыл в Великие Луки, замыкая шестёрку команд зоны «Запад». Уже на 12-й минуте Владислав Орлов вывел псковичей вперёд – 1:0. За три минуты до перерыва Николай Райченко восстановил равновесие в счёте – 1:1. На 51-й минуте после подачи углового гостями, мяч угодил в ногу Пароника Овсепяна и шмыгнул между ног Сергея Хлоптунова в ворота. Победа «Пскова-747» – 2:1.

Вторая встреча прошла 30 марта 2015 года в рамках смоленского турнира «Дружба». Последний матч данного турнира оба соперника решили провести в Пскове, не выезжая в Смоленск. Встреча получилась довольно результативной – псковским болельщикам довелось увидеть 6 забитых мячей.

Дебютант «Луки-Энергии Иса Дрбоев в конце первого тайма открыл счёт в матче. Произошло это на 49-й минуте. Пскович Александр Алексеев с пенальти «голом в раздевалку» восстановил равновесие – 1:1. В середине второго тайма Дмитрий Прошин вывел хозяев вперёд – 2:1. Через пару минут Артём Антипов увеличил счёт – 3:1. За четверть часа до финального свистка Дмитрий Прошин сократил счёт, отправив мяч в свои ворота – 3:2. Свою ошибку Прошин исправил за две минуты до окончания матча, установив окончательный счёт в той встрече – 4:2.

Спустя три недели великолучане вновь пожаловали в областной центр. «Пскову-747» через 4 дня предстояло играть домашний матч 23 тура с владимирским «Торпедо», поэтому наставник хозяев Игорь Васильев выставил на поединок с «Луки-Энергией» большую часть резервного состава. Тем не менее, матч получился очень упорный и его судьбу решил единственный забитый великолучанами мяч на 58-й минуте, автором которого стал Иса Дрбоев.

Четвёртый матч вновь прошёл в Пскове 6 февраля 2016 года. Соскучившись за зимнюю паузу по футболу, игроки обеих команд блеснули результативностью, забив в общей сложности 7 мячей. Уже на второй минуте Андрей Почипов вывел хозяев вперёд – 1:0. Александр Алексеев, но на этот раз великолукский тёзка, спустя 10 минут восстанавливает равновесие в счёте – 1:1. В середине тайма Андрей Почипов вновь выводит хозяев вперёд – 2:1. А перед самым перерывом всё тот же Почипов делает счёт – 3:1 в пользу «Пскова-747». Во втором тайме забивали только великолучане. Иса Дрбоев с пенальти сокращает разрыв. Антон Елисеев с игры восстанавливает равенство в счёте – 3:3. Пароник Овсепян за 4 минуты до финального свистка приносит победу «Луки-Энергии» – 4:3.

Спустя четыре дня «Псков-747» наносит ответный визит в Великие Луки. Единственный мяч, забитый в ворота «Луки-Энергии» Сергеем Егоровым на 57-й минуте, приносит 10 февраля победу гостям.

Из участников первого матча в нынешнем составе «Луки-Энергии» Сергей Бабакин, Виталий Бения, Артём Егоров и Иван Овсянкин. В четвёртой игре к этому великолукскому квартету добавился Александр Алексеев. Таким образом, в нынешнем «строю» великолукской футбольной дружины 5 участников тех матчей.

Впереди в субботу шестой матч, и четвёртый из них пройдёт в Пскове, так что 747-й в долгу перед «Луки-Энергией».

В пяти предыдущих матчах ни разу не было зафиксировано мирного исхода. Дважды побеждали футболисты «Луки-Энергии», и оба раза в Пскове. Три победы у «Пскова-747». Дважды псковичи выигрывали дома и один раз – в Великих Луках.