iluki.ru

Шестиклассники себежской школы издевались и избивали собаку - люди пишут

Помогите привить молодому поколению любовь и сострадание к животным!, - крик души на сайте губернатора Псковской области. И речь идет фактически о детях...

- На днях мне стал известен факт жестокого обращения с животным учениками Себежской средней школы 6 класса (издевательство и избиение собаки). Со слов очевидцев: «собака боком, ИМЕННО БОКОМ, идёт шатается, падает, встаёт и опять также (((. Пригляделась, мордочка в крови». Обидно, что в родном городе растет такое поколение. Согласно ст. 4 ФЗ от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» обращение с животными основывается на нравственных принципах и принципах гуманности, отношение к животным как к существам, способным чувствовать эмоции и физические страдания! В школах необходимо проводить внеклассные занятия с детьми, воспитывать эмоционально-положительное ответственное отношение к животным, объяснить детям об ответственности за нарушение законодательства РФ. Прошу обратить внимание преподавателей, в частности Себежской средней школы, на указанный факт жестокого обращения. Очень жду ответа по итогам.

(От редакции: мы оставили обращение автора без редактирования, читайте и судите сами. Лично нам кажется, что это страшно. Может в регионе не закрывать приюты для животных надо, а почаще водить туда детей?).

iluki.ru
21.05.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top