iluki.ru

Шестой областной форум социально ориентированных НКО пройдет в середине марта

Шестой форум социально ориентированных некоммерческих организаций Псковской области пройдет в середине марта.

Участники мероприятия ознакомятся с примерами эффективного взаимодействия некоммерческих объединений и органов власти, с практиками работы некоммерческих объединений и проектами некоммерческих организаций, от идеи до грантовой поддержки.

Организацией форума занимается Управление общественных проектов и молодежной политики.

По словам руководителя Управления Натальи Плявинской, уже 25 января состоится первое заседание исполнительной дирекции форума СО НКО. На заседание приглашаются представители некоммерческих организаций Псковской области. Основные вопросы заседания — обсуждение взаимодействия НКО и органов госвласти, проработка программы форума, проведение фокус группы по выбору логотипа.

«На данный момент проводится анкетирование будущих участников форума, им предложено обозначить темы для обсуждений, которые необходимо включить в программу форума, рассказать какие бы мастер-классы им хотелось посетить и кого из экспертов регионального и федерального значения увидеть в качестве спикеров», — рассказала руководитель Управления.

«Мы проводим форум с целью создания условий для консолидации и диалога гражданского общества Псковской области. К участию будут приглашены представители региональных некоммерческих организаций, бизнеса, органов власти, экспертного сообщества и добровольцев», — отметила Наталья Плявинская.

Также участникам форума предстоит разработать стратегию действий в вопросах повышения качества социальных программ, развития добровольчества, взаимодействия некоммерческого сектора с представителями власти и бизнеса, а также запланировать совместные проекты и события на 2019–2020 годы.

iLuki.ru по информации пресс-службы администрации города Великие Луки

iluki.ru
24.01.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top