iluki.ru

Шансы стать депутатом есть у каждого – Андрей Турчак

Форум участников предварительного голосования партии «Единая Россия» города Пскова и северной зоны региона проходит во вторник, 27 июня, в городском культурном центре, информирует официальный портал государственных органов Псковской области. Наряду с победителями предварительного голосования и его активными участниками в мероприятии принимает участие губернатор Псковской области Андрей Турчак. Обращаясь к собравшимся Андрей Турчак ещё раз подчеркнул мысль, которую ранее озвучил на аналогичном мероприятии в Великих Луках. «Шансы стать депутатом есть у каждого, у того, кто занял первое место, у того, кто занял второе. Если взять пятилетку областного собрания депутатов, пятилетку предыдущего созыва районных собраний, ротация очень большая по разным причинам. Те обязательства и те инициативы, которые вы на себя брали в ходе предварительного голосования, у вас будет возможность реализовать на практике», - сказал губернатор.

Андрей Турчак также высказал мнение, что процедура праймериз в Псковской области регионе прижилась, прошла в максимально открытом режиме, в конкурентной борьбе, с использованием всех предвыборных технологий, начиная от общения с гражданами, заканчивая использованием агитационных материалов.

Через процедуру предварительного голосования прошли и главы семи муниципальных образований, из которых только четверо смогли добиться поддержки своих избирателей и местных жителей. В трех районах (Палкинском, Дедовичском, Печорском) кандидатами на пост главы муниципалитета от партии «Единая Россия» будут лидеры народного голосования, составившие реальную конкуренцию действующим руководителям, способные и желающие продолжать претворять в жизнь реальные дела.

Андрей Турчак отметил, что избирательная кампания будет сложной не только из-за политических процессов, которые оказывают на нее влияние, но и из-за состояния экономики, чем не преминут воспользоваться оппоненты. «Мы сами об этих проблемах знаем. Чем мы отличаемся от нашей оппозиции? Они об этом говорят, вопрос повисает и сотрясает воздух, а мы об этом говорим и предлагаем варианты решения» - подчеркнул глава региона.

Также он добавил, что еще одним ноу-хау предстоящей избирательной кампании станет «не количество наружной рекламы», а личное общение с избирателями.

Отвечая на вопрос представителя молодежного парламента при Псковском областном собрании о возможности кандидатов пройти подготовку к выборам, губернатор рассказал, что в регионе будет реализован проект «Школа кандидата». На его базе будущие кандидаты смогут получить информацию по всем сферам жизни региона и ознакомиться с методами предвыборной работы. «Партия „Единая Россия“ открыта для всех желающих и готова к диалогу», - заключил он.

фото

iluki.ru

iluki.ru
27.06.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top