iluki.ru

В нарушении антимонопольного законодательства УФАС подозревает Администрацию Пскова и два ООО, победивших в аукционе по содержанию автомобильных дорог города

Псковским УФАС возбуждено дело по статье 16 ФЗ «О защите конкуренции» по признакам нарушения антимонопольного законодательства, выразившегося в заключении соглашения (картеля) между Администрацией года Пскова, ООО «Технодор» и ООО «УДС Псков».

Дело возбуждено по заявлению депутата Псковского облсобрания Шлосберга Л.М. в отношении организатора (Администрации Пскова) и участников двух аукционов. Аукционы на выполнение комплекса работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Пскова состоялись в конце 2016 года. По их итогам было заключено два трехлетних контракта на общую сумму 448 млн рублей.

Антимонопольным управлением собраны доказательства, которые позволили возбудить дело по такой достаточно «тяжелой статье» и провести внезапную проверку Администрации города Пскова. Обнаружено интересное совпадение: обе организации, признанные победителями, созданы в один день, расположены по одному адресу и ранее не принимали участие в подобных аукционах. Однако заказчику хватило оснований для признания их победителями.

Случайное ли это совпадение – проверят псковские антимонопольшики. Первое заседание по данному делу назначено на 3 мая, сообщает сайт ведомства.

iluki.ru
20.04.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top