iluki.ru

Себежане узнали как перейти на цифровое ТВ-вещание

Четвертая по счету акция «Цифровое телевидение в каждый дом» прошла в Псковской области. На этот раз «цифровой десант» высадился в городе Себеже, в Районном культурном центре.

В ходе акции жители Себежа узнали о преимуществах цифрового телевидения, о том, как проверить соответствие параметров своего телевизора цифровому стандарту, какое оборудование необходимо приобрести дополнительно и как его подключить и настроить. Начальник Управления цифрового развития и связи Администрации области Денис Матвеев и специалисты ОРТПЦ ответили на вопросы из зала.

По традиции участников акции порадовал своим творчеством ансамбль русской музыки «Псков», рассказали в пресс-службе Администрации Псковской области.

Кульминацией вечера стал розыгрыш цифровых приставок для просмотра бесплатного цифрового эфирного телевидения. По две приставки предоставили Администрация Псковской области и районная Администрация, еще пять — депутат Государственной Думы, куратор проекта «Единой России» «Локомотивы роста» Александр Козловский.

Информационную кампанию о переходе Псковской области с аналогового на цифровое телевизионное вещание проводит ГТРК «Псков» при поддержке Администрации Псковской области и Псковского областного радио-телевизионного передающего центра (ОРТПЦ). Ранее подобные мероприятия прошли в Доме культуры им. Воровского в Новосокольниках и в кинозале Порховского краеведческого музея. «Дорожной картой» запланировано еще 9 муниципалитетов, следующая акция состоится в Стругах Красных.

Напомним, аналоговое вещание обязательных общедоступных телерадиоканалов в Псковской области будет отключено 3 июня.

iluki.ru
15.03.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top