iluki.ru

Счетная палата примет участие в форуме стратегов

28-29 октября 2019 г. в Санкт-Петербурге пройдет XVIII общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России». На форуме обсудят темы, связанные с региональными аспектами достижения национальных целей.

Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин выступит в оба дня форума на пленарных заседаниях, посвященных реализации национальных целей развития в регионах. Также он примет участие в дискуссии «Новая экономика и креативное предпринимательство: регионы в эпоху четвертой промышленной революции».

»Первый опыт реализации национальных проектов выявил целый ряд вопросов. Многие из них могут быть решены за счет более широкого участия регионов в реализации национальных проектов», - отметил Алексей Кудрин. Он также подчеркнул, что тематика форума уже давно вышла за рамки непосредственно стратегического планирования: «Я жду от работы форума ярких идей и новаций, способных вывести Россию на передовые рубежи развития».

Также планируется, что аудитор Счетной палаты Дмитрий Зайцев примет участие в дискуссиях «Финансовые аспекты реализации национальных проектов в регионах», «Стратегический аудит: международный опыт» и «Реализация и мониторинг национальных и глобальных целей устойчивого развития: международный опыт и российская практика». А директор департамента аудита социальной сферы и науки Счетной палаты Светлана Меркушина выступит с докладами в дискуссиях «ВУЗы как субъекты развития территорий» и «Национальные проекты; проектное управление в государственном секторе (ожидание и реальность)».

iluki.ru
10.10.2019/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top