Сборная России проиграла Канаде в полуфинале Кубка мира

Хоккейная сборная России проиграла сборной Канады в полуфинале Кубка мира-2016 со счетом 3:5., как передает livesport.ru. Матч проходил с общим преимуществом канадцев, однако первые два периода россиянам удавалось не отпускать соперников больше, чем на одну шайбу.

На восьмой минуте первого периода счет в игре открыл Сидни Кросби. Отыграться команда Знарка сумела в середине второго периода – отметился Никита Кучеров, а в конце второго периода (36:24) Евгений Кузнецов забил и вторую шайбу.

Канада сумела отыграться в самом начале третьего периода – точен оказался Брэд Маршан – 2:2. Следом Кори Пери и Джон Таварес довели счет до крупного – 5:2.

Сократить счет сборная России смогла только сняв вратаря на последней минуте – последний ее гол на турнире забил Артемий Панарин.

5:3, победа Канады, которая ожидает соперника по финалу из второй полуфинальной игры Швеция – Европы (25 сентября, в 20:00).