iluki.ru

Сборная России по хоккею досрочно стала победителем Евротура

С 9 по 12 февраля в г. Гётеборге (Швеция) прошёл третий этап Евротура по хоккею – Шведские игры, в котором уверенную победу одержала сборная России.
Россияне последовательно выиграли все три матча, одолев финнов (2:1), шведов (2:4) и чехов (4:2). Трое игроков сборной России были признаны лучшими хоккеистами турнира в своих амплуа: вратарь Игорь Шестёркин, защитник Егор Рыков и нападающий Кирилл Капризов.
По итогам Шведских игр российские хоккеисты завоевали максимальные 9 очков. Всего после трёх из четырёх этапов Еврохоккейтура в активе сборной России 24 очка. При этом у команд Чехии 12 очков, Швеции – 9 очков и Финляндии – 6 очков.
Таким образом, россияне досрочно обеспечили себе победу в Еврохоккейтуре. Ранее наши хоккеисты выигрывали этот турнир шесть раз: в 2005, 2006, 2008, 2009, 2011 и 2013 годах.
Примечательно, что тренерский штаб во главе с Олегом Знарком привлёк к участию в соревнованиях молодых игроков. Средний возраст команды составил 22 года.
«Мастерства ребятам, возможно, не хватает, но желание бьёт через край. Парни бьются, играют по заданию и за счёт этого выигрывают. К тому же, их мотивирует возможность попасть на Чемпионат мира», – прокомментировал выступление своих подопечных главный тренер сборной России по хоккею.
Напомним, Чемпионат мира по хоккею 2017 года проёдет в Германии и Франции с 5 по 21 мая.
iluki.ru по информации Пресс-службы Минспорта России
iluki.ru
13.02.2017/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top