iluki.ru

Самовольно занятый великолучанкой земельный участок освобождён

Судебные приставы Великих Лук помогли разрешить земельный спор по самовольно занятому земельному участку.

Жительница Великих Лук по решению суда должна была освободить самовольно занятый земельный участок. Раньше, данный земельный участок она занимала на правах аренды, но с двухтысячных годов участок был не переоформлен. Землю великолучанка огородила железным забором и не передала в собственность арендодателя. Кроме того, на данную землю нашёлся и новый арендатор.

Судебными приставами ОСП г. Великие Луки УФССП России по Псковской области в отношении гражданки было возбуждено исполнительное производство. Должница ознакомлена с постановлением о возбуждении исполнительного производства и с установленным ей 5-ти дневным сроком для добровольного освобождения занятого земельного участка. В том числе, должницу предупредили, что в случае неисполнения решения суда с неё будет взыскан исполнительский сбор.

По истечении добровольного срока исполнения, судебным приставом-исполнителем совместно с представителем взыскателя был осуществлен выход в адрес должницы для проверки исполнения решения суда. При осмотре участка установлено, что металлическое ограждение не убрано. В связи с тем, что решение суда не исполнено и земельный участок не освобождён, в отношении должницы было вынесено постановление о взыскании исполнительного сбора в размере 5 тысяч рублей и установлен новый срок для исполнения требований исполнительного документа.

При повторном выходе судебного пристава-исполнителя установлено, что решение суда должником исполнено в полном объеме, земельный участок освобожден.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

iluki.ru
15.07.2019/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top