iluki.ru

С марта полеты между Псковом и Москвой станут ежедневными

Авиасообщение между Москвой и Псковом, которое стартует со 2 октября, планируется сделать ежедневным с марта следующего года, сообщил на пресс-конференции в пятницу, 14 сентября, в Пскове директор по управлению сетью и доходами авиакомпании «Азимут» Олег Дышкант.

«С марта мы планируем увеличить частоту полетов до ежедневных и начать базирование в аэропорту Пскова с вылетом утром из Пскова в Москву и возвратом вечером в Псков. Переговоры о запуске ежедневных рейсов велись с областными властями, также в адрес нашей авиакомпании поступают обращения от псковичей, проживающих в Москве. Обращения в наш адрес бывают редкими, но псковичи проявили активность», — сказал Олег Дышкант.

Пока самолеты будут летать 3 раза в неделю: по вторникам, четвергам и воскресеньям. Время в пути — 1 час 20 минут. Место базирования в Москве — аэропорт «Внуково».

Билеты уже в продаже и активно раскупаются. Компанией разработаны несколько тарифных линеек. Самый дешевый билет стоит 888 рублей. «Мы хотим сделать перелеты доступными каждому жителю области. В самолете порядка 20–30% мест эконом класса», — подчеркнул Олег Дышкант. Цена самого дорогого билета — порядка 10 тыс. За отдельную плату можно также приобрести дополнительные услуги: питание на борту, страховку, выбор места в самолете и другие. Детям предусмотрены льготы.

В планах авиакомпании «Азимут» — расширение географии полетов из Пскова. В частности, планируется запустить рейс в Краснодар.

«Для нас приход „Азимута“ — это очень положительный момент, и мы очень рады, что врио Губернатору Михаилу Ведерникову удалось договориться с авиакомпанией. Аэропрот живет, когда в нем летают самолеты. Подготовку к работе авиарейса Москва-Псков-Москва мы уже заканчиваем и с нетерпением ждем пассажиров», — отметила в свою очередь коммерческий директор компании «Псковавиа» Елена Герасимова.

Отметим, что региональная авиакомпания «Азимут» работает на авиарынке 1 год и специализируется на межрегиональных перелетах. Ее флот на данный момент состоит из 8 новых современных самолетов Superjet-100 и в планах — увеличение парка. По словам Олега Дышканта, это одна из самых пунктуальных и недорогих авиакомпаний России. В первом полугодии она перевезла около 240 тыс пассажиров, и до конца года планирует оказать транспортную услугу еще 700 тыс человек.

iLuki.ru по информации пресс-службы администрации Псковской области

iluki.ru
14.09.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top