iluki.ru

МЧС Псковской области провело «уроки безопасности» для школьников

Сегодня, 2 сентября во всех образовательных учреждениях Псковской области прозвучал первый в новом учебном году звонок, состоялись торжественные линейки. Всего по области задействовано 257 мест проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний.

Это радостный и одновременно волнительный момент как для учеников, так для учителей и родителей. Главное управление МЧС России по Псковской области приведено в режим функционирования «Повышенная готовность». В местах проведения линеек и массовых мероприятий по всей области организованно дежурство сотрудников Главного управления и подчинённых подразделений.

До начала торжественных мероприятий с персоналом образовательных учреждений были проведены инструктажи по действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, сотрудники чрезвычайного ведомства напомнили школьникам, вернувшимся с каникул, основные правила действий в условиях различного рода опасных и экстремальных ситуаций. Такие «уроки безопасности» будут проходить во всех образовательных учреждениях страны в течение первой учебной недели и повторяться на протяжении учебного года.

Главное управление МЧС России по Псковской области поздравляет школьников с началом нового учебного года: успехов в учебе, радости познания, ярких увлечений, непревзойденных побед!

Соблюдайте правила безопасности! Берегите свою жизнь, жизни других людей, дом, в котором вы живете и вашу школу!

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций обращайтесь в Единую службу спасения по телефонам «01», «101» или «112».

iluki.ru
02.09.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top